Диплококки в мазке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать мазок на флору из цервикального канала
Лейкоциты нет
Гонококки диплококки внутри и внеклеточно (в эпителии)
Трихомонады -
Элементы гриба -
Ключевые клетки -
Микрофлора полочки СК
Слизь +
Эпителий ++
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 19:29
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2017-08-25 09:53
Светлана 2017-08-25 10:08
Весной лечилась орнидазолом кландацином д, после этого были в мазке диплококки, сдала посев на гонорею- отриц.,так же сдала анализы на хламидии, микоплазму, гарднереллу, уреаплазму, нашли уреаплпзму, пролечилась юнидоксом солютаб и флуканазолом, это было месяца три назад, сейчас сдала анализ на уреаплазму- отриц. И вот мазок на флору. С весны беспокоит до сегодняшнего дня периодически обильные выделения и совсем незначительный зуд
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-25 16:05
Это могут быть стрептококк или стафилококки. Рекомендую сделать посев или анализ Фемофлор
Платная консультация
Светлана 2017-08-25 16:16
Спасибо Вам большое!