Воспалился лимфоузел под мышкой

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пилоенефрит
Здравствуйте, Мне 28 лет, 5 дней назад обнаружила уплотнение под мышкой, при нажатии немного болело. Обратилась к хирургу тк подумала, что это атерома(на этом же месте удаляли год назад) но врач сказала это лимфоузел, выписала антибиотики и сдала анализы. Так же я сделала узи молочных желез врач ничего не нашла, но увидела лимфоузел 6 мм. Также 6 месяцев назад болела грудь, проходила узи и маммолога ничего не нашли. Боли были из-за грудного остеохондроза и прекращения грудного вскармливания. Подскажите, нужно ли сделать маммографию на случай того, что на узи просмотрели какие то изменения, и какие анализы нужно еще сдать? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-31 11:28
Здравствуйте. Маммография в Вашем возрасте малоинформативна и вредна. Размеры лимфоузлов в норме до 1,5 см.