У дочки 11 лет нашла шишечку на левой щеке на скуле

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нашли шишечку на щеке на скуле с левой стороны, на правой нет ничего- катается при нажатии, не болит-уже третий месяц. Травм не было был стоматит, потом простуда-выздора
вили. Ходили к хирургу сказала лимфоузел или воспаление слюнной железы, пошли к стоматологу сказал слюнная железа ниже, сдали общий анализ крови все хорошо, сделали узи-сказал лимфоузел, выписали сумамед, пропили прошла неделя-чуть чуть уменьшился, само образование овальной формы 8 мм*4 мм. Дочка чувствует себя хорошо ничего не беспокоит, к какому врачу нужно обратиться и на что это похоже? Заранее большое спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-22 18:48
Здравствуйте! На скулах, на щеках нет лимфоузлов. Не знаю чем руководствовался врач. По всей видимости это фиброма или липома, они так же могут реагировать на лечение антибиотиками и слегка уменьшаться, но позже могут возвращаться к первоначальному размеру. Стоит повторить УЗИ еще раз, но уже в другом лечебном учреждении. Прикрепите результаты здесь, я сравню потом. Так же прикрепите фото, где находится образование.