Воспалилась бородавка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день!
Может ли гель "Виферон" отрицательно повлиять на бородавку? Первоначально бородавка была маленькая и никак меня не беспокоила. Расположена она на пальце правой руки. Поэтому периодически соприкасалась с предметами. Недели две назад решила избавится от нее с помощью этого геля. Начала мазать ее и заклеивать пластырем на весь день. Однако эффект получился обратный: она увеличилась и стала болезненной при соприкосновении с другими предметами. А сейчас после нанесения геля даже образуется красный ореол вокруг бородавки. Нужно ли это как-то лечить или просто перестать мазать и удалить ее? Какой наиболее безболезненный способ ее удаления и чтобы ранка зажила как можно быстрее? Пока я склоняюсь к лазеру.
Была у дерматолога, но он даже не взглянул на нее. Просто сказал пойти к косметологу и прижечь ее азотом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-27 21:24
Добрый день, бородавка судя по всему воспалилась, не думаю что это связано с вифероном. Ее необходимо просто удалить, самый оптимальный способ - это жидким азотом.