Врачи не могут поставить диагноз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Мучаюсь около года. Была у 4 дерматологов. Назначали Трикутан Тримистин, Клотримазол, Флуканазол и Фукорцин, а теперь жидким азотом хотят. Околоногтевой валик не нарастает на ноготь, высыхает сильно и трескается, потом отслаивается кусками.
Теги: ороговевшая кожа на кончиках пальцев рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-31 22:29
Здравствуйте, Юлия!
А я Вам поставлю диагноз.)
Это - околоногтевая бородавка.
Раствор " дуофилм" - по инструкции ежедневно - до 4 - 8 нед.
Если есть вопросы, пишите.
Юлия 2017-04-13 07:19
Спасибо Вам огромное за диагноз, Дуофилм купила, но возникает вопрос: как я пойму сколько времени мазать мне? Ну когда нужно заканчивать мазать Дуофилмом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-13 10:04
Не меннее - 3 нед. Возможно - дольше.
Когда кожа станет гладкой и образование - исчезнет.
Отпишитесь.
Ольга 2020-08-10 07:58
Появилась проблема около года назад. И на одном и том же месте. Стала отходить кожа на подушечке большого пальца руки. Сначала выглядела в виде крохотной мазоли. В центре как будто с маленькой дыркой. Потом начала шелушиться. А дальше эта ореолка стала увеличиваться. Площадь поврежденного места увеличивается. Кожа как будто отторгается. Затем может затянуться новой кожей и через какое то время поновой. Год назад такое было, на этом же месте. Но прошло достаточно быстро. Теперь на протяжении 4-х месяцев не проходит. Сама аллергик. Но на экзему это не похоже, хотя раньше страдала экземой. В связи с пандемией к врачам не обращалась? Можете дать совет, на что обратить внимание?
Юлия 2017-05-24 19:55
Вот дуофилмом мазала 6 недель, несколько дней уже не мажу, хотела посоветоваться, нужно ли ещё мазать, потому как сама не могу разобраться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-25 00:04
Юля, а пилочкой для ногтей - механически удаляли образование?
Юлия 2017-05-25 07:23
Я после распаривания вырезала куски сухой кожи маникюрными ножницами, а потом прижигала Дуофилмом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-25 22:25
Резать нельзя!
Это только провоцирует рост!

Нужно аккуратно счищать пилочкой для ногтей!
Юлия 2017-05-26 07:22
Алина, мне теперь заново надо мазать 4-6 недель? И скажите спиливать нужно ту кожу, что посветлела после Дуофилма?
Юлия 2017-05-26 07:56
Вот вчера опять начала мазать Дуофилмом, что именно спиливать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 09:46
Да, эту кожу / бородавку!
Будете смотреть по динамике .
Юлия 2017-06-20 20:13
Алина, у меня слезла кожа, и теперь выделяется сукровица, и рана ужасно чешется, я не пойму что делаю не так, и не знаю что дальше делать? Я в отчаянии, может лучше пусть заживает и на лазерное удаление сходить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 14:48
Да, пока оставьте в покое.
Нужно, чтобы зажило, потом смотреть!
Используйте:
- Раствор фукорцина, сверху - крем с декспантенолом - 2 раза в день до 7 дней, потом просто крем ещё 3-5 дней.
Отпишитесь.
Юлия 2017-07-30 10:19
Алина, чё то у меня ничего не выходит, вымучила меня эта бородавка, и как оказалось в нашем городе лазерного удаления бородавок нет, толко есть азот. Вот решила у вас спросить, стоит дальше Дуофилмом или записаться на азот.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-30 10:22
Юлия!
Вы - что - то не так делаете!
Постоянно - срываете, срезаете, обкусываете бородавку?!!!
Юлия 2017-07-30 22:35
Нет не срываю, и не срезаю, и не откусываю. Я распариваю палец в тёплой воде(так написано в инструкции Дуофилма), потом высушиваю, потом аккуратно спиливаю пилочкой кожу, которая отслаивается. После нанесения Дуофилма, на следующий день кожа начинает сама отслаиваться большими кусками.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-30 23:38
Добавьте фото со стороны ногтя.