Удалили бородавку азотом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Удалили у врача бородавки на руках азотом. В основном были приногтевые. Образовался волдырь. Врач сказал стиральной иглой прокалывать через сутки и подпускать жидкость. Так и делала выходила жидкость прозрачная. Потом через два дня чуть заболел палец смотрю волдырь или я его не заметила но дело в том что я его вскрыла и вышло сначала коричневатая масса чуть плотнее а потом уже жидкость. И лучше стало. Теперь в том месте и на других пальцах если долго не спускать выходит сначала коричневаятая масса а потом прозрачная. В течении дня может просто жидкость сама выходит и при подпаливание на больной палец вышел как кусочек ткани плотное на диске не размазывалось как на кожу похоже? Что это может быть? И нормально ли что сначала чуть выходит коричневая масса а потом жидкость? Обрабатываю фукарцином часто! Доктор я переживаю скажите если так получилось после удаления бородавки это не страшно для бородавки? Она же уже перьевая!? И я уважаемый доктор не раз к вам обращалась за советов и всегда вы помогали! Спасибо вам за это! И за все!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-07 11:11
Понять что-то по фото невозможно, потому что все густо замазано Фукорцином.

Для бородавки это не страшно.

Если есть сомнения в том, что процесс заживления протекает правильно, необходимо обратиться к врачу, который проводил удаление.
-1
Екатерина 2018-12-07 16:13
Михаил владимирович спасибо я пойду к врачу обязательно. Скажите а то я переживаю даже если это и чуть инфекция попала возле бородавки где был прокол пузыря вокруг бородавки. Скажите это не может свидетельстовать о том что она может перерасти в плохую форму потому что мне кажется что в двух местах они не полностью азотом удалились могли остаться за все вам спасибо как всегда
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-07 17:00
Бородавки ни во что не перерождаются. Это вирусное заболевание кожи.

Если бородавка полностью не удалилась, необходимо дождаться полного отхождения струпа и повторить криодеструкцию.
-1
Екатерина 2018-12-08 21:55
Михаил владимирович спасибо за ответ последний вопрос для успокоения души. Скажите пожалуйста даже если допустим после их удаления появления волдыря присоединилась инфекция они все равно остаются доброкачествеными правильно.
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-08 22:41
Бородавки ВСЕГДА остаются доброкачественными. Нет ни одного случая перерождения бородавок в злокачественные новообразования.
-1
Екатерина 2018-12-08 22:47
Спасибо вам огромное
-1