На ступне что то похожее на мозоль, но с твердыми краями

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка 7 лет на пальцах ног (на одной-одна, на другой - 2 штуки) что -то похожее на мозоль, но с твердыми краями, а внутри какие то сосочки и волосики, при нажатии на них очень сильная боль! Не знаю что это? И как это лечить? Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-11 18:50
Добрый день Елена, скорее всего это бородавки, оптимально будет удалить жидким азотом в клинике.
Елена 2016-10-12 14:07
Спасибо! В интернете прочитала что это шипица. Но там советуют удалить лазером. Что более эффективнее посоветуйте.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-13 19:35
Елена, я свое мнение написала выше, по возможности удаляйте азотом. Это не оставляет рубцов, полностью нивелирует инфекцию, позволяет избежать рецидивов, менее болезненно.
Елена 2016-10-13 23:49
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!