На среднем пальце ноги шишка похожая на мозоль

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Хочу обратиться со следующей проблемой - на среднем пальце появилась шишечка небольшая (фото прилагаю) пару месяцев назад. Думал, что это мозоль, но она не проходит. Недавно ударился этим пальцем, боль была сильная. Что это может быть? Ничем не мазал её, на приеме у врача не был пока. Если нажать на нее потихоньку- болит.
Сегодня просто после душа в распаренном состоянии посмотрел на нее поближе - на мозоль вообще не похожа была.
Вот думаю как бы что серьезнее не было (грибок какой-нибудь или еще что-то похожее)
Никогда ранее не было такого.
Спасибо.
Теги: избавиться от мягкой мозоли на пальце ноги, белый пористый налёт на ступнях, бугры на стопах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-07 22:06
Добрый день, это бородавка. Для её удаления обратитесь в клинику,
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-08 14:04
Болят ещё как, поэтому к нам и приходят на удаление когда терпеть уже нет сил. Боль обусловленна тем, что корешок раздражает суставную капсулу или прилегающие мягкие ткани.
Александр 2017-04-09 21:17
Ну теперь понял. Просто на руках когда были бородавки - они не болели, поэтому и насторожило меня это)

Спасибо еще раз за консультацию!)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-10 09:30
Если кратко - могут болеть, а могут и не болеть. Зависит то расположения и вида бородавки.
Александр 2017-04-10 10:42
Понял вас! Спасибо!)