Дерматит или что это

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эндометриозная киста яичника. Ринит.
Здравствуйте, у меня что то происходит с лицом. Буквально недели три назад было идеальное чистое лицо. И все началось со лба. Какая то странная сыпь и сейчас весть лоб усеяло и лицо местами. Симптомы очень похожи на себорейный дерматит. Я очень сильно перенервничала и на фоне этото нарушила питание. Может и это стало причиной тоже. Сначала просто лоб был кучка так появилась думала пройдет. Похоже на акне. Где похоже на комедоны закрытые. И так резко и так быстро. Сейчас лето очень жарко и очень лицо потеет, особенно лоб. Очень странные высыпания к вечеру появляются, лицо прям вечером гореть начинает щеки. Иногда такого нет, сейчас пару дней не горит лицо, а иногда горят прям и высыпания появляются. В основном локация лоб, вокруг носа, и вокруг рта, носогубные складки. Сначала красные воспаленые, потом где то затухает, на следующий день где то новое появляется. В основном затухает бесследно. Но где-то до прыща маленького может воспалится и совершенно не Болючего. Иногда чешутся но не сильно, слегка, я стараюсь не трогать. А если трогать давить то внутри этих высыпаний ничего нет. Есл из воспалиться до прыща то гной В основном жидкость. Но иногда давлю их есть и выделения белые. Когда только все началось я посоветовалась с дерматологом она мне сказала мазать дифферин на ночь и адвантан на утро. Ситуация не улучшилась а наоборот. Поэтому мы отменили это и на выбор Метрогилгель или розамет. Но мазала так, сначала Метрогилгель гель был, потом слишком сушил кожу, перешла уже неделю на розамет. И проходит где то, где новые высыпания. Но очень медленно. И сегодня опять лицо воспалились, И что делать, можно ли мазать нужно ли дифферин. Или только розамет оставить . Я сейчас нахожусь за границей. Хотелось бы с вами проконсультироваться. Ещё я принимаю Джес уже около 7 месяцев. Может ли это как то связанно быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

14 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-30 23:09
Добрый день
Пришлите фото
maryvery 2017-08-31 07:47
Добрый день. Прикрепляю фото.
maryvery 2017-08-31 07:55
Попробую ещё прикрепит.
maryvery 2017-09-01 21:59
Здравствуйте, не получается фото отправить. К сожалению. Пишет что браузер не поддерживает. Пыталась через другие браузеры тоже самое. Можете ли так проконсультировать. Я начала дифферин мазать с кремом мешать. Два дня подсушил хорошо воспаления. Но и новые вытянул. Но это точно похоже на дерматит. И уже деоматит с прыщами. Прям у восков и весь лоб в папулах таких бугорках и мелких прыщиков закрытых. Пиллинг сделала 10 процентный. Лучше стало. Но на второй раз пиллинг раздражение пошло по коже и опять воспалился этот дерматит. У меня есть адвантан розамет Метрогилгель. И дифферин. Клендомицин гель. Демотен гель. Скинорен. Но я не знаю что делать. С такой скоростью усыпало ужас. Может и гормональное.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-01 23:37
Напишите администратору по поводу фото. Мне Нужно смотреть чтобы вам помочь
Мария 2020-03-19 17:27
Здравствуйте, у меня началась сыпь по телу слабая ещё весной 2019. Ну такая мелкая что я внимание особо не обращала. Потом эта сыпь прошла. И на тот момент я пила Джес. Сейчас я бросила пить Джес уже как 7 месяцев. Не знаю связано это или нет. Но сыпь вернулась и намного больше в размерах прыщики. Болючие такие воспалённые. На груди на декольте. Чуть чуть на спине. На лице. На руках. Прикрепляю фото. Но на фото так не видно под светом ярким прям на руках тоже красные есть воспалённые железы. Буквально последнии месяца 2 появилась такая сыпь прям активная. Руки в пупырышку все. Я не знаю может это от питания плохого и от стресса? У меня ещё по гастроэнтерологии проблемы. (в режиме обследования и лечения) может быть это печёт? Но холмбвктер пилори нету. Может это быть демодекоз? На что то надо анализы сдавать? Я сейчас пью полисорь показалось что помогает. Но как только я накушалась соленного и сладкого сразу снова высыпали новые прыщики. Раньше такого не замечала. Не знаю Что делать куда бедать
Мария 2020-03-19 17:28
Вот ещё фото
Мария 2020-03-19 17:29
И ещё фото
Мария 2020-03-19 17:44
Последнее фото. На лице тоже милиумы появляется. Воспаленные прыщи. Болючие разные. Я конечно же не могу удержаться и давлю. И если я где то что то выдавала все там точно будет прыщик. Кожа прям раздражённая забитая, и бесконечно забивается я чищу она опять уже забита очень быстро. Какая то. Даже от воды могут вылезти прищики после умывания. Может вы мне посоветуете какой то уход специальный. Что делать? Помогите пожалуйста
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-20 09:08
Добрый день, сколько вам лет?
Мария 2020-03-20 12:08
Добрый день, почти 27.
Мария 2020-03-21 22:16
Здравствуйте, мне 27
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-25 17:38
Высыпания на лице, груди, руках - можно расценивать как акне. Такие заболевания треюбуют систематического лечения у дерматолога на амбулаторном приеме. В переписке могу только посоветовать банальные, но эффективные вещи: ничего не выдавливайте на лице, пересмотрите свое питание (исключите сладости, полуфабрикаты, чипсы и пр. Нездоровые продукты).