Воспаленный лимфоузел в подмышечной впадине

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит, аллергический ринит,бронхиальная астма.
Здравствуйте, три месяца воспален лимфоузел в подмышечной впадине, ездила к хирургу, сказали делать компресс из мази вишнеского. Прошла курс лечения, лимфоузел не прошел. Скажите, что бы это могло быть и как с этим бороться?
Теги: после эпиляции воспалился лимфоузел, после эпиляции подмышечных впадин воспалились лимфоузлы
Категория: Хирург
Добавлен: 27 декабря 2014 года

2 ответа

Необходим осмотр. Возможно это атерома, гидраденит, лимфатический узел.

Платная консультация
Олеся 2014-12-27 16:27
Делали УЗИ, подтвердилось умеренное воспаление лимфоузла. Лимфоузел меняет свои размеры по нескольку раз в день. И эта "шишечка" под кожей, а не на коже. Когда надавливаешь туда, она передвигается, иногда впадает внутрь и снова через какое-то время появляется.