Воспаление ЛУ в подмышечной впадине после прививке от столбняка

Спрашивает: Чайкина Нааталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит, колит, сенная лихорадка, лимфаденит
Здравствуйте, Добрый день. Воспалился ЛУ в подмышечной впадине после прививке от столбняка. Врач прописал амоксициллин, на него у меня расстройство (гастрит, колит и т. п. Шесть лет назад все закончилось операцией и диагнозом: хронический лимфаденит, только тогда я не связала это с прививкой. Пожалуйста, подскажите, что можно еще сделать. Может иммуностимуляторы?
Теги: болит подмышка после прививки от столбняка, воспалились лимфоузлы после прививки от столбняка, воспалился лимфоузел под мышкой после прививки от столбняка
Категория: Хирург
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, вам необходимо было обсудить этот вопрос при назначении препарата. Могу рекомендовать использовать другой антибиотик(ципрофлоксацин 0,5 х раза в день), местно компресс с димексидом(1: 4 с водой) на 40 мин. Х 2 раза в день.