Лимфоузел в подмышечной впадине

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Гастродеуденит, инсулинорезистентность, нарушение менструального цикла
Здравствуйте, у дочери в 12 лет стало побаливать в подмышечной впадине справа при надавливании. Обращались к хирургу, ничего не нашли. Проблема осталась, в 13 лет опять обратились к хирургу, сделали УЗИ, ничего не обнаружили. Сейчас дочери 14 лет, продолжает болеть при надавливании и чувствуется уплотнение. Отправились к эндокринологу и гинекологу, сделали УЗИ молочных желез и подмышечной впадины. Результат - молочные железы в порядке, а в подмышечной впадине справа визуализируется гипоэхогенный лимфоузел 10 на 3 мм с неоднородным содержимым. Такое заключение, с ним опять направляют к хирургу. Подскажите, пожалуйста, что это значит гипоэхогенный лимфоузел 10 на 3 мм с неоднородным содержимым? Стоит ли беспокоиться? К какому ещё специалисту обратиться? Спасибо.
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-12 14:03
Это означает лимфаденит (воспаление лимфоузла). Нужен очный осмотр хирурга.