Воспаление подмышечного лимфоузла

Спрашивает: Адександра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит,
Здравствуйте! У меня год назад было воспаление лимфоузла. Он увеличился в диаметре примерно на 2-3см, был гипперемирван, очень сильно болезненен, плотный, и когда я поднимала руку он даже выперал очень сильно, было больно шевелить из-за боли рукой. Одновременно я простудилась. К врачу я не ходила и самолечением не занималась. Болезненность прошла сама через дня 4 и лимфоузел уменьшился постепенно тоже сам до размеров с горошину, был как маленький камешек и находился прямо около кожи и опять же когда я поднимала руку его было видно. Я пошла к терапевту, он сказал что у меня был лимфоденит и был якобы гнойник, а это не лимфоузел а просто рубец. Буквально неделю назад этот "рубец" опять сначала увеличился в размерах на 2-2,5см, через пару дней он гиперемировался а потом начал опять безумно болеть! У меня опять после этого появились симктомы простуды! Боли в голове, то озноб, ночью наоборот чувство жара, из-за этого ночью не могу уснуть и пью много холодной воды! У меня пока что нет возможности сходить в больницу, но я хочу примерно знать к чему готовиться. Либо это инфекционное, либо это связано с опухолью? Но это не гнойное воспаление, потому что в первый раз он у меня не прорывал.
Теги: эндокринолог лимфоузлы
Категория: Хирург
Добавлен: 14 апреля 2014 года

1 ответ

Похоже на абсцедирующий фурункул, возможно гидраденит. Не принципиально. Необходимо вскрыть гнойник.