Воспаление яичников, молочница

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дискенизия ЖВП
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Доктор поставил диагноз -воспаление яичников, молочница.
Было назначено лечение:
-Метронидазол 10 дней 2 табл. 2 раза в день
- Азитромицин 3 дня по 1 табл.
- Циклоферон 10 табл, 1 раз в день
-Тержинан , первоначально 10 свечей
Меня смутило то, что было назначено сразу три антибиотика.
Скажите, действительно ли их необходимо принимать комплексно? Ведь не все антибиотики можно принимать вместе.
Просто, у нас, уже был печальный опыт, после назначения врача.
Хочется перестраховаться и узнать мнение, хотя бы двух-трёх специалистов.
Спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-22 16:20
Здравствуйте. А где тут три антибиотика?
Платная консультация
Ирина 2019-04-22 17:39
Здравствуйте. Метронидазол, Азитромицин и Тержинан. Прочитала в интернете, что они являются антибиотиками. Значит, их совместное применение возможно, и лечение допустимое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-22 19:17
Конечно.
И из этого всего только Азитромицин - полноценный антибиотик
Платная консультация
Ирина 2019-04-23 18:05
Спасибо большое.
Подскажите, можно ли, после лечения и сдачи мазка, использовать Лактожиналь, для восстановления микрофлоры? Из-за его применения, не может снова развиться молочница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-23 18:32
Нет, не стоит. Именно по указанной Вами причине