Мелкокистозная трансформация яичников

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Помогите, беспокоят выделения сгустки крови уже 6 день, сегодня 38 дц, а месячных все нет, только эти выделения. Сделала УЗИ-диагноз: мелкокистозная трансформация яичников. Мой гинеколог сказал, что это воспаление, хотя два месяца назад я лечилась в стационаре от хр. Оофорита. В итоге назначили мне лечение - цефтриаксон в/м, серрата, фуцис, поливитамины. Скажите мне на чем основано такое лечение и как это связано с лечением мелкокистозной трансформации яичников? Верно ли мне назначили лечение, если нет, то как лечится это и чем! Заранее, спасибо!
Теги: мелкокистозная трансформация яичников что это такое, мелкокистозная трансформация яичников что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-16 12:55
И Вам тоже добрый день! Я не могу комментировать Ваше лечение, так как я не вижу заключение УЗИ. Изменения яичников такого рода могут вызывать сбои цикла. На чем основан диагноз воспаления-я по вашим данным не вижу. Виднее специалисту, который рядом-он проводит осмотр. Здоровья Вам!
Платная консультация
Кристина! 2014-04-16 16:36
Простите, вот нормальное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-17 12:29
Да, по УЗИ-воспаление левого яичника. "Яичник гидрофильный"-доктор имел в виду накопления в яичнике жидкости. Такой бывает именно на фоне воспаления. Тогда лечение оправдано, особенно, если еще есть боли. Но вот от мелкокистозной трансформации Вы так не избавитесь. Это-гормональная проблема. Нужно сдать анализы на горомны
Платная консультация
Кристина! 2014-04-17 14:14
Боли есть. Но не сильные и не постоянные! Сегодня третий курс лечения антибиотика, всего 5 дней, этого достаточно? А гормоны сдавать в следующем цикле или можно в этом цикле М нет еще, сейчас 40дц?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-18 20:43
Сдать в следующем цикле. Я так понимаю, что не третий курс, а третий день приема. Советую минимум увеличить все же до 7 дней
Платная консультация
Кристина! 2014-04-19 15:47
Принимаю я цефтриаксон 1гр в судки в/м, врач говорит что это сильный антибиотик, сказала принимать 5 дней или все же 7 дней (спрашиваю для уточнения)?