Постоянные кровянистые или коричневые выделения

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не имеется
Здравствуйте, помогите пожалуйста! С 14 лет началась менструация, сейчас мне 24 года. Замуж вышла в 23, до этого половую жизнь не вела. С 14 лет идут коричневые выделения, раньше было по 10 дней в середине цикла. Все время задержки. Врач прописала новинет (пью табл с 18 лет), когда их пью все чисто, месячные приходят вовремя. Уже давно отмечается воспаление яичников. Врач написала свечи и табл, сказала пить когда начнется менструация, вот сижу и жду, пол месяца как задержка и уже как месяц идут то обильная кровь, то коричневая мазня. Новинет не пью 2 месяца. Беременна не была, абортов не делала, щитовидная железа вроде нормальная. Мужских гормонов чуток больше женских. Анализы все хорошие, никаких болезней нет. Ни один гинеколог не может понять что это. Я устала от этих выделений.
Категория: Гинеколог

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 18:55
Здравствуйте! Я не знаю, как Вы обследовались. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля
Платная консультация
Карина 2014-09-29 19:25
Я благодарна за ответ. Всё это я уже сдавала и узи делала. Гинеколог по ответам ничего не мог ответить.
Admin 2014-09-30 08:21
Если хотите получить нормальную консультацию, то выкладывайте результаты своих обследований
Карина 2014-09-30 16:01
Хорошо, спасибо. Вот выкладываю результаты.
Карина 2014-09-30 16:02
Карина 2014-09-30 16:03
Карина 2014-09-30 16:04
Карина 2014-09-30 16:05
Карина 2014-09-30 16:06
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 16:16
А тут, оказывается, без меня дискуссия:) Карина, администратор Вам все правильно написал. Некоторые бланки Вы, конечно, перевернули вверх дном, но я почитала. Из изменений вижу рост ДГЭА-с, но не намного и это не принципиально. В мазке увеличено количество лейкоцитов, есть воспаление. А УЗИ я так и не увидела
Платная консультация
Карина 2014-09-30 16:23
Почему то при увеличении фото показывается перевернутым, извините)! Я знаю, что Вам нужно видеть на бумаге результат УЗИ, к сожалению предоставить не могу, но на словах могу сказать, что отмечается только воспаление яичника. Ну хотя бы примееерно можете сказать из-за чего это может быть? Спасибо Елена большое за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 16:31
В данном случае (по Вашим словам) вижу у Вас одну проблему-воспаление яичников. Возможные причины таких выделений, если не гормональные, то эндометрит (снимается на УЗИ), нарушение работы щитовидной железы, низкий уровень ее гормонов. Были ли Вы у эндокринолога? Вам необходимо обследоваться еще по его части

Платная консультация
Карина 2014-09-30 16:40
Придется скоро пойти к эндокринологу, тогда напишу и его результаты.