Воспаление яичника, возбудитель не установлен

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Геморрой 1 степени, повышенное глазное давление
Здравствуйте, поставили диагноз воспаление яичника левого. Сказали пропить нимексил и трихопол. Дополнительные анализы - УЗИ, а самое главное, анализы на обнаружение возбудителя воспаления - не назначили. Разве можно вылечиться трихополом и без антибиотиков? Подозреваю, что болезнь вызвала кишечная палочка, так как за неделю до этого у меня был острый цистит от нее. Также у меня фолликулярный поликистоз яичников. Из симптомов: боль в левом боку, при пальпации усиливается, тянущие боли в районе лобка, тошнота, отсутствие аппетита, спазматические боль при потреблении пищи, вздутие живота, урчание в животе. Какие анализы необходимо сдать, чтобы узнать возбудителя? Придется в частную клинику идти
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-08 21:22
Здравствуйте! Для начала необходимо сдать пцр на иппп
Платная консультация
Алина 2020-04-09 02:28
Делала. Результаты все отрицательные
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-09 08:41
Значит возбудитель из условно патогенной микрофлоры. Но выяснить это не удастся
Платная консультация
Алина 2020-04-09 21:09
Что в таком случае делать? Трихопол 3 р 4 дня поможет вылечиться?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-10 09:46
Я бы назначила юнидокс солютаб или аугментин