Воспаление верхнего века

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Иногда у меня появляется воспаление верхнего века, именно одного глаза, по типу ячменя, это аллергическое. Вот и сейчас, сильно воспалилось, внутри есть белый гнойник, как это быстро снять воспаление? Все осложняется тем, что есть вероятность беременности, тест делать рано, таблетки принимать боюсь чтобы если что не навредить ребёнку. Может как-то без таблеток можно? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-21 13:30
Добрый день! Возможно у Вас острый мейбомит, закапывайте капли Тобрадекс по 1 кап 3 раза в день
Sweet321 2017-11-21 15:59
Скажите, а при этом около уха в районе козелка может воспалиться? Шарик появился твёрдый, на той стороне где и глаз воспалённый. Болит только при нажатии
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-21 16:20
Около уха могут воспалиться лимфоузлы. ПО данному вопросу стоит обратиться к отоларингологу