Воспалился глаз после ветрянки

Спрашивает: Юлич
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, у сына, 2,5 года, ветрянка с 8 числа, вскочил волдырь на верхнем веке, на линии роста ресничек, сначала глазик по краснел и не много припух, затем появился гной, врач назначил фурацилином промывать и офтальмоферон, не помогает, вчера глаз сильно опух и сверху и снизу, сильно загноился, и на верхнем веке образовалась ранка, ребенок не дает дотронуться до глаза, почти не открывается, подскажите как быть? Спасибо заранее
Теги: после ветрянки воспалился глаз, воспаление верхнего века при ветрянке, воспалилось веко верхнее гнойничок между ресничек после ветрянки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 апреля 2015 года

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-04-25 00:15
При гнойных выделениях из глаза нужно добавить антибиотик широкого спектра - Флоксал 5 раз в день, он показан детям с 0 возраста и обязательно повторная консультация офтальмолога для исключения вирусного поражения роговицы.