Воспаление в суставах при язве желудка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатин, холицистит, язва антрального отдела желудка
Добрый день! Маме 50 лет, последние 3 года воспаляются и опухают суставы, сопровождается болями. Принимала в том году метотрексат, периодически пьет деклофенак, ортофен, но теперь язва желудка в антральном отделе. Есть ли какие-то щадящие ЖКТ лекарственные препараты снимающие воспаление и боль в суставах?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-04 09:51
Нет. При длительном применении НПВП показана гастропротекция. Подробнее сможет объяснить гастроэнтеролог