Язва снова

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пару лет назад лечился от язв желудка и кишечника, сейчас снова стали беспокоить сильные боли в области желудка, как схватит ни вздохнуть ни выдохнуть и стул пару раз был с примесями крови. Что это может быть, возможно ли что это новая язва или те же самые, так старался более менее правильно питаться. Лежу уже несколько дней ничего не ем практически т. к все начинает болеть с новой силой. Что делать? Дома двое маленьких детей и совсем не с кем оставить, если увезут на скорой или положат в больницу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-28 18:15
Здравствуйте, Иван! Язвенная болезнь может периодически обостряться. При язвах в желудке и 12-перстной кишке обычно кровь даёт чёрный(дёгтеобразный) стул, если кровь алая в стуле, то это чаще из толстой кишки. Обратиться к врачу, конечно, нужно. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней, при болях бускопан 1 табл 2 - 3 раза в день на 4-5 дней.
Платная консультация
Иван 2019-05-01 04:42
Напишите что пить дальше. Сейчас есть температура думаю связано с язвой
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-01 09:35
Если подозрение на язву, то можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Лучше обратиться на осмотр к врачу для уточнения диагноза.