Лечение Урсосаном при язве

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, была язва 12 кишки, лечила Де нолом. Ортанолом. Трихополом, последнее фгдс показало стадию рубцевания. Но так как у меня еще холецистит врач назначила урсосан по 2 капсулы. Так же принимаю тримедат. При приеме Урсосана началось опять бурление и немного болеть правый бок. Доктор, можно ли принимать Урсосан после лечения язвы 12 кишки? Боюсь, что Урсосан будет негативно влиять желудок и вызовет обострение язвы. Чем можно заменить этот препарат на более тот, что положительно влияет на желудок? Спасибо
Теги: урсосан при язве двенадцатиперстной кишки, можно ли принимать урсосан при язве желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2017 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-07 18:34
Наталья! Я не знаю причину, по которой вам врач назначил препарат Урсосан. И вы ее не указали. Поэтому вам будет необходимо подойти непосредственно к своему врачу, для коррекции лечения другим препаратом.
Платная консультация
наталья 2017-05-09 19:12
Доктор. Урсосан назначен от холецистита, большое скопление желчи врач сказала, меня доктор интересует можно ли его принимать если только недавно лечила язву 12 кишки? Может ли Урсосан раз едать слизистую желудка? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-10 17:56
Наталья! Препарат не воздействует на слизистую желудка. Его назначают, когда желчь забрасывается в желудок. Можете принимать этот препарат.
Платная консультация
наталья 2017-05-11 08:37
Елена Владимировна, будьте добры скажите пожалуйста. Принимала Индинол форто, пропила 3 месяца, но пришлось прекратить из за появления язвы 12 кишки. Но дело в том что его нужно принимать мне. Можно ли его мне принимать. Так как считаю что он мого повлиять на появление язвы. И если можно принимать то как обезопасить желудок от влияния индинола форто. Принимать надо еще 3 месяца. Незнаю как поступить мне. Спасибо Вам
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-11 14:12
Наталья! Ваш врач гинеколог должен провести замену препарату Индинол форте, т. к. он вызывает боли в желудке.
Платная консультация
наталья 2017-05-30 11:51
Здравствуйте, доктор, что может быть причиной такого состояния как-когда запор то правый бок не болит, а когда диарея или выпью что то от запора то начинается бурление в правом боку и боль, и это длится пока идет жидкий стул, но он меня тоже беспокоит желтого с белым оттенком даже, была язва в марте 12 кишки, холецистит, врач уже не знает чем лечить, сдала вчера биохимию=диастаза 64 ед, АСТ-0,08, АЛТ-0,17, нормы не указаны, лаборатория районная, билирубин если правильно поняла я-12210, холестерин 4,9, пью Хайрабезол, но вот этот момент желтый стул и боль при жидком стуле меня беспокоит долгое время, скажите доктор, что со мной? Пила Урсосан бросила, побоялась что язва опять будет, Спасибо
наталья 2017-05-30 11:54
Билирубин-12-2-10, очень не понятно написано
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-30 12:05
Наталья! Биохимические показатели крови у вас в норме. Если вы лечили язву приемом антибиотиков, то на их фоне развивается дисбактериоз кишечника. Поэтому сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Сейчас принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.
Платная консультация
наталья 2017-05-30 15:08
Спасибо Вам, я пила Трихопол только, от него тоже может развиться дисбактериоз? На бактериофаги у нас не делают. А есть ли такой бактериофаг который и лечит и наличие кандид в кале, по последнему ииследованию было 10 в пятой, да, доктор еще Вам забыла написать, что в каде были лямблии вернее цисты лямблий, пила Трихопол, потом Немозол три дня по 400 мг в день. Но пересдав через две недели они опять были, но в меньшем количестве, так сказала лаборант, т е надо еще их выгонять, но каким препаратом? Вот и получается что не могу найти причину в правом боку, не дает покоя язва, вернее переживаю, что опять она. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-30 22:03
Наталья! А почему не дали информацию сразу. Что у вас еще кишечный лямблиоз. При кандидозе, назначается препарат Энтерол, который я вам рекомендовала. Лечение лямблии нужно продолжать препаратом Макмирор по 400 мг 2 раза в день. Курс 7 дней. Эти 2 препарата начните принимать одновременно.
Платная консультация
наталья 2017-07-08 22:59
Здравствуйте доктор, обращаюсь к Вам с вопросом, по гинекологии назначены свечи Депантол, могут ли они всасываяст в кровоток взывать боль в 12 кишке-где была язва? И еще приняла две витаминки Ревита и незнаю от чего началась опять боль которая иррадирует в спину-так же было вначале заболевания язвы, свечи или витамины могли вызвать боль? Спасибо Вам.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-09 17:09
Наталья! Свечи не влияют на ЖКТ. Ревит нужно принимать только после еды.