Лекарства при подозрении язвы

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. У меня начались режущие схваткообразные боли в области желудка. Ходила по врачам. Нашли песок в почках, и подозрение на язву. Выписали от язвы кларитромицин 1,0 -2 раза в день, омез 2 раза в день, метронидазол 500-2 раза, алмагель А. От песка пасту фитолизин. Еще подозрение на спаечный процесс(в июне была экстренная операция, лопнул фолекул на правом яичнике. Сейчас ноет внизу живота,) прописали свечи индометацин 1раз, найз 2раза в день. Скажите это все можно принимать вместе? Не хуже ли мне будет? Врачи прописали разные. Фгдс пока у нас не делают. В отпуске. Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-07 18:18
Здравствуйте, Диана. Прежде чем принимать противоязвенные препараты надо сделать ФГДС и УЗИ внутренних органов. Свечи назначены гирекологом, значит после осмотра и по Вашей проблеме. Принимайте для защиты слизистой желудка и уменьшения болей гастрофарм и бускопан, отвар ромашки и картофельный сок. Соблюдайте диету. Обязательно обследуйтесь. Всего Вам хорошего.