Воспаление в подмышечной впадине, пониженные лейкоциты и гемоглобин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, недавно у меня была операция, удаление лимфатического узла в подмышечной впадине. Сразу после операции я начала следить за гигиеной и после каждого бритья протирать подмышечные впадины хлоридиксидином. Через какое-то время у меня температура скакала от 35.5 до 37.2. Сдав анализы, у меня до операции были повышенные лейкоциты и все остальное в норме, через какое-то время был контроль анализов и оказалось, что лейкоциты сильно пониженные и гемоглобин понижен. Мне поставили лейкопению. Сейчас у меня(при соблюдении хорошой гигиены) опять появились восполнения очень сильные сразу на двух подмышечные впадинах. На одной болит, а на другой нет. При этом они очень большие. Я бы хотела узнать, что это может быть и что делать.
Заранее большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-27 22:49
Добрый день.
Консультация фтизиатра была? Рентген органов грудной клетки делали?
Наталья 2019-03-01 09:50
Здравствуйте, нет, не было
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-01 22:22
Тогда необходима консультация фтизиатра для исключения хронической инфекции. Рентген обязателен.