Гнойные скопления

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Хотела бы узнать какие анализы мне нужно сдать, чтобы выявить инфекцию в крови?
Сейчас меня ничего не беспокоит около полугода. Но в том году, у меня часто на коже появлялись гнойные раны, воспалялись сильно и я даже лежала в больнице с данной проблемой больше 3 раз и один раз мне делали операцию и вскрывали гнойную рану больше 2 см в глубь. Наши врачи ничего не выявили. Хотелось бы самостоятельно сдать анализы в лаборатории и выяснить причину. Операцию мне делали в платной клинике и диагноз был гематома, абсцесс, фурункул. Часто опухали гнойные скопления в большой области. Также в подмышечных впадинах данное заболевание было, и порядка более 5 шт в подмышечной впадине за раз гнойные скопления. Буду признательна за помощь!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-04 13:24
Анастасия! Сдайте кровь из вены на флору и чувствительность к антибиотикам. Всего доброго.