Волнуюсь, что могла чем-то заразится

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Псориаз, невроз
Здравствуйте, пару месяцев назад произошла ситуация которая меня волнует до сих пор. Я человек очень мнительный. Может ещё такие вопросы не задавали, не смейтесь пожалуйста) Я выходила с работы правой рукой открывала дверь на улицу и мне показалось, что большой палец коснулся чего то мокрого. Левой рукой держала телефон, разговаривала. Вышла на улицу и посмотрела на большом пальце было что-то, я выстрела салфеткой красное. А просто задумалась, а вдруг это была чья то кровь? Могла ли я заразится чем то таким способом? На правой руке (которой открыла дверь ран не было). Не большая ранка - царапина была на ладони другой руки, которой держала телефон. Может стоит сдать анализы, только какие и когда? Прошло не менее двух месяцев. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-07 19:05
Здравствуйте. Вообще опасности быть не должно, если есть волнения можно сделать ИФА крови на Вич, ПЦР крови на гепатиты В и С качественно, это полностью решит вопрос.
Платная консультация
Юлия 2020-11-07 22:03
Спасибо огромное за ответ! Подскажите пожалуйста, если прошло 2 месяца можно сдать уже анализы? Или еще рано?