Какой анализ надо сдать

Спрашивает: ЮРИЙ
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Меня консультировал нейрохирург и сказал, что нужна консультация инфекциониста. Мне надо сдать слюну на нейроинфекцию, на какую точно сказал уточнить у врача- инфекциониста. Все началось с болей в поясничной обл., садился и сгибался, чтобы вытянуть позвоночник было легче. Затем стала отниматься нога и сильная боль в ягодице. Были периодические боли в лобной и шейной обл. Как то раз поднималась температура до 38, сбил, затем около 3 - 5 дней была 37.5-37.7 без причины. Но врачи сказали, что в анамнезе хр. Гайморит это возможно. Через месяц стали подергиваться мышцы на руках, стал терять силу. Выраженные нарушения функций ходьбы. Слабею, без посторонней помощи уже не хожу. Похудел за 6 мес. На 15кг. Сначала МРТ шейного, грудного отд. В норме, а также в норме МРТ головы и сосудов. На поясничном отд. Грыжа диска L4-L5 (парамедианная грыжа 4х12 мм). Циркулярное выпячивание диска L3-L4, поддавливающее дуральный мешок Диагнозы под вопросом- это БАС, ГРЫЖА. Всех смущают мои подергивания мышц, которые носят постоянный характер. 24.10.2018г прошел МРТ ПОЯСНИЧНО- КРЕСТЦОВОГО ОТД. опять грыжи, но больших размеров 16 мм. Оперировать отказывают ссылаясь, что возможно у меня какая-то скрытая инфекция. Подскажите, что мне надо сдать. Кровь, слюну на какую инфекцию. Спасибо Вам большое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2018 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-27 17:56
Юрий! Вам нужно сдать анализы -кровь из вены методом ИФА на ВИЧ, гепатит В и С, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6тип, ВГЧ 7 тип, ВГЧ 8 тип, боррелиоз, клещевой энцефалит, полиомиелит. Всего доброго.
Платная консультация
ЮРИЙ 2018-10-28 15:04
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я вам не написал, кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис, клещевой энцефалит сдавал все отрицательно. В период болезни у меня были высыпания на спине как маленькие угри, но потом прошли, а вот пигментация осталась. Еще пару недель назад были высыпания над бровями, переносице, под глазами. Они были красные, потом все слилось, слегка возвышалось над кожей, зуда не было. На следующей день все прошло. Сейчас сильно шелушится лицо и стали выпадать волосы. Анализы сдам. Большое вам спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-28 17:44
Юрий! Пройдите обследования по тем инфекциям, которые вы еще не прошли по нашему списку. Удачи вам.
Платная консультация
ЮРИЙ 2018-10-28 19:32
Спасибо. Сдам анализы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-28 20:08
Юрий! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
ЮРИЙ 2018-10-30 20:13
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я сдал анализы, вот только ВГЧ 7, ВГЧ 8, полиомиелита- они не берут. Будем искать. При простуде у меня появляется герпес на верх. Губе.
CMV IgG-Цитомегаловирус 10,9 отрицательный <1,00 положительный 1,00 - 30.00

Эпштейн-Барр вирус IgG к капсидному антигену 2,5
отрицательный < 0,90
положительный 1,10
сомнительный 0,90 - 1,10

Borrelia burgdorferi IgG (возбудитель боррелиоза) в работе до 03.11.18

В анализе крови:
WBC лейкоциты 4,5 взрослые: 4,50 - 9,00 х 10^9
LY# абсолютное содержание лимфоцитов 0,8 1,2 - 3,4 х 10^9л
LY лимфоциты 17 взрослые: 18-40%
GR гранулоциты 77 42,2 - 75,2%
сегментоядерные (нейтрофилы) 71 взрослые: 45-70%

Расшифруйте, пожалуйста, анализы. Как мне дальше действовать? Большое Вам спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-30 20:27
Юрий! Вам дождаться ответы на все новые обследования и показать их для осмотра специалисту, который рекомендовал вам пройти еще дополнительные обследования. По этим данным, вы ЦМВ, ВЭБ болели. Лимфоциты снижены. Повышены гранулоциты и нейтрофилы, как при воспалительном процессе. Удачи вам.
Платная консультация
ЮРИЙ 2018-10-31 14:33
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-31 17:58
Юрий! Пожалуйста, здоровья Вам.