Инфекции организма

Спрашивает: Казбек
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня вот такая вот проблема, месяца два назад на большом пальце левой руки образовался панарицый, вырезали, прокололся цифтреаксоном, вроде прошло, а сейчас дня два назад, на правой руке большом пальце образовался такой же панарицый. Нагрузка на этот палец была, но повредить я не повредил, и занозы никакой не было. Сейчас хирург сделал компресс с димиксидом, назначил солевые ванны, и мазь какую ещё на б. У меня вопрос, а не может ли это из за каой то инфекции в организме происходить, стпфилокока, стрептокока. Потому что до всего этого за месяц и на ноге появился фурункул.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-30 17:39
Казбек! Сдавайте ОАК, анализ крови и мочи на сахар.
Платная консультация
Казбек 2021-09-30 19:27
Здравствуйте Елена Владимировна! Вчера только получил ответ, анализы в норме. Кроме анализа мочи, его не было, не смогли найти. А сахар по крови определяется или по анализу мочи?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-06 10:00
Вероятно врач в отпуске придется подождать