Гноятся пальцы

Спрашивает: Казбек
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня такая возникла проблема, месяц назад на нижней стороне большого пальца левой руки образовался панарицый(мне так сказал врач), внутри под кожей гнойничок образовался, болела вся рука. Вырезали, прокололся цифтреаксоном, прошло. Два дня назад такие же боли начались на большом пальце правой руки, тоже внизу, не у ногтя, а также как на том с ладонной стороны. Никаких заноз или повреждений не было я это знаю точно, и уверен в этом. Была нагрузка на этот палец(т. к. работаю в обувном цеху, при поклейке подошвы очень даже приходится давить этими пальцами подошву. Но этим я занимаюсь уже три года) В чем может быть причина их появлений, инфекции или что может быть? Помогите пожалуйста.
Категория: Хирург

3 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Казбек 2021-09-28 22:42
Здравствуйте, фото я выложу. Панарицый у меня как я понимаю подклжный, на поверхности ничего такого вроде нет, есть не большой оттек и боли, кроме следов волдыря который оброзовался после нагрузки. Эти же нагрузки как бы я на пальцы как я уже говрил, не первый месяц, не первый год на пальцы даю. В этот период, до первого панарицыя у меня на бедре оброзовался фурункул, да и у всей моей семьи начали они выходить, у детей у жены. Вот поэтому я вот думаю, может какая то инфекция, может какие то анализы сдать кроме общих(их я сдал сегодня). Да и кстати, хирург мне назначил горячие солевые ванны, и мазь битадин
По фото изменения минимальны, учитывая специфику вашей работы вы периодически инфицируетесь, как результат возникают гнойные процессы.