Воспаление на большом пальце руки около ногтя

Спрашивает: Лев
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Дерматит, экзема
Здравствуйте, больше недели назад появилось воспаление на большом пальце руки около ногтя, из кутикулы сочится жидкость мутного белого цвета (гной?) Болит только при надавливании, сгибать и разгибать палец не больно. Так же на этом воспалении есть под кожные пузырьки. Зуда нет. Это появилось на фоне обострения экземы, но раньше такого никогда не было
Теги: опух палец, воспаление кутикулы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-01 07:59
Здравствуйте

Это Паронихия.

Для лечения можно рекомендовать мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 14 дней.

Через неделю напишите о результатах лечения.