Грибок или последствия шеллака?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите, на пальцах рук белые пятнышки, где то на 3 пальцах побелели края ногтей, один немного желтоват и отходит от пальца, делаю шеллак 2 года. Как понять грибок это или нет? И как это лечить? Заранее спасибо!
Теги: как выглядит грибок на руках, грибок на пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 12:41
Здравствуйте!
По фото - дистрофические изменения ногтей - онихолизис , возможно - как реакция на шеллак.
Чтобы точно исключить грибковую инфекцию, нужно делать соскоб на патологический грибок.
По фото - данных за грибок нет!
Валерия 2017-01-28 09:23
Здравствуйте, остальные ногти уже начали отрастать здоровыми, го один ноготь как будто торчит к верху, из под него видна кожа, я ее обрезала, что с этим делать? Спасибо заранее!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 09:28
Здравствуйте!
Ничего .
Увлажняйте .
Состригайте коротко.
Если положительной динамики не будет, обратитесь к хирургу.