Грибок на руках?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, гастродуоденит, жкб, панкреатит, аднексит.
Здравствуйте, в 2012 году в феврале, после стресса стала потеть и чесаться область между пальцев на ногах, были пузырьки, зачем то мазала зелёнкой. Летом стали меняться внешне ногти, сделала анализ ногтей, на всех рост грибка. Миколог выписала мазь для стоп и капли экзодерил, нужно было ещё сдать биохимию, но так и не получилось. Примерно месяц мазала и капала. Потом была Беременность, роды, кормление. Сейчас на руках сохнет кожа, а на правой с белым налётом большой и указательный. Реально ли вылечить грибок? На пальцах рук тоже появился грибок? Я принимаю препарат циталопран его нельзя вместе с препаратами типа фоуканозола. Что делать и как вылечить эту гадость?
Спасибо)
Теги: как выглядит грибок на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-25 23:13
Добрый день Елена, на кистях скорее ирритационный дерматит. Часто касается, стоп то этим надо заниматься. Сдайте соскоб и посев на грибок, по результатам необходимо пройти лечение у миколога. Вылечить реально, только повторюсь, что этим надо заниматься.
Елена 2017-02-26 08:08
Спасибо! А на кистях можно как то этот дерматит убрать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-27 22:23
Меньше воды и мыла, регулярно используйте локобейз крем.
Елена 2017-02-28 23:51
Спасибо за ответ, куплю перчатки и крем)
Подскажите, а по себорецному дерматиту надо новую тему создать или тут можно задать вопрос?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-01 08:23
Если вопрос одного человека касается - то лучше продолжать на одной страничке.