Грибок ногтя на большом пальце руки

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2-ого типа
Здравствуйте, две недели назад сняла гель лак с ногтей и обнаружила на ногте большого пальца светлое пятно, записалась к дерматологу на приём, но в связи с обстановкой запись отменили. 1. Как мне узнать грибок или нет? 2. Какие профилактические меры могу предпринять? 3. Чем могу пока обрабатывать? У меня сахарный диабет 2-ого типа. Спасибо заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-29 23:15
Добрый день, можете воспользоваться каплями экзодерил или другими противогрибковыми местными растворами. Ногти не красьте.
Эльвира 2020-03-30 06:12
Благодарю