Укусил песец, за большой и средний палец правой руки

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 39 (16.02.1977)
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,

сейчас нахожусь в командировке, на большой земле буду 2-3 фераля

28.01.17 в 19-20 укусил песец за большой и средний пальцы правой руки

раны скользящие не проникающие

из большого пальца шла обильно кровь

раны промыл с мылом и обмотал спиртовыми салфетками

рост 180см вес 77кг
39 лет (16.02.1977г. р.)

сообщите пожалуйста порядок дальнейших действий, существует вероятность столбняка и бешенства

RGDS
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-30 08:59
Денис! Сразу идете в травпункт на прием к врачу рабиологу для осмотра места укуса, обработки раны и введения сывороток.