Маммология

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Больше месяца назад сделали операцию. Удалили лимфоузел из молочной железы. После операции держится опухоль, видно, что одна грудь больше. Так и должно быть? Если да, то как долго? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Теги: влюбилась в маммолога
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-25 12:48
Здравствуйте! Вероятнее всего образовалась серома, в ней накапливается серозная жидкость, в месте послеоперационного шва, обычно врач в таком случае назначит антибиотики и ставит дренаж. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.
Платная консультация
Татьяна 2016-01-13 17:38
Здравствуйте! Еще хочу задать Вам вопрос. Сейчас у меня опухла рука, это из-за этого? И что можно сделать? Записалась к врачу только через 2 месяца, помогите, пожалуйста.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-14 04:43
Здравствуйте! Опухание руки может свидетельствовать о плохом отхождении лимфы в области подмышечной впадины (лимфостаз), поэтому, когда будете проходить повторно УЗИ, попросите, чтобы врач осмотрел внимательно подмышечную впадину на предмет застоя лимфы. К сожалению, самостоятельно в домашних условиях не можете сделать ничего.
Платная консультация
Татьяна 2016-01-14 11:49
Здравствуйте! А к чему это может привести? Опасно для жизни?
Татьяна 2016-01-14 11:52
Это может свидетельствовать о злокачественной опухоли?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-15 06:51
Здравствуйте! Нет, это не может свидетельствовать о злокачественной опухоли, но может свидетельствовать о нарушении циркуляции лимфы, поэтому проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.