Внутрипротоковая папилома

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, полгода назад была проведена секторальная резекция, но неудачно. Внутри протоков уж папилому не убрали. Новое УЗИ показала, что размер прежней папилому увеличился на 2; мм (сейчас 10*3), рядом появилась вторая (3*3). Большая папилому очень плотная, фактически не смещается, имеет слабый переферический кровоток. Я понимаю, что нужна повторная операция. Но у меня вопрос, могу ли до операции съездить в отпуск. Насколько опасно перенести операцию на пару месяцев?; высок ли риск раковой опухоли в моем случае? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-06-30 17:45
Здравствуйте.
Этот вопрос нужно обсудить очно с лечащим врачом.
Есть вероятность, что это злокачественное образование.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-30 18:55
Спасибо за ответ. Можно ещё спросить, поездка в отпуск очень опасна в моем случае? Мой лечащий врач сказал, что плотность папилломы косвенно указывает но риск онкологии. Про отпуск сказала, что я должна решать сама. Хочу услышать ваше мнение
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-07-03 19:06
В отпуск поехать можно, но с соблюдением мер предосторожности: активное солнце избегать.