Внутрипротоковая папилома

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год. Ничего не беспокоило, делала плановое УЗИ молочных желез, врач нашел какое-то образование и порекомендовал сделать трепан-биопсию. Сделала. Диагноз внутрипротоковая папилома молочной железы. Нужна ли срочная операция? Можно ли с таким диагнозом беременеть? И не повлияет ли беременность на рост или перерождение в рак?
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-12 05:54
Здравствуйте!
Нужна ли срочная операция? - нет, срочности нет, но желательно ее убрать, так как она может разрастись.
Можно ли с таким диагнозом беременеть? - можно, но возникнут проблемы с кормлением. Плохой отток молока и, как следствие, болевые ощущения во время кормления.
И не повлияет ли беременность на рост или перерождение в рак? - нет, это ни как не повлияет.