Внутрипротоковая папилома

Спрашивает: Элина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, появилась капля темного цвета из соска. По узи -расширение протоков с неоднородным гиперэхогеным содержанием, цитология выполняется. Врач сказал вероятно - внутрипротоковая папиллома, сделать с 5 по 12 день цикла мамографию и дуктографию. Вопрос: их я сделаю через неделю, а через 10 дней у меня отпуск и куплена полгода назад путевка на море с мужем и сыном. Как срочно нужно делать операцию? Если мне ничего не мешает, или как долго делается операция и через сколько можно купаться в море.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-31 06:41
Здравствуйте! Экстренности в операции нет, но маммография в дам случае будет лишней плюс противопоказание - возраст (только после 45 лет), дуктография покажет расширенные протоки и папиллому более детально. Вы можете спокойно ехать на море, а уже по возращению начать операцию.