Зуд в паховой области

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте. У меня такая проблема, вот уже 4 месяца очень сильный зуд в подмышечных впадинах, на грудях и в паховой области (половые губы), все покрылось мелкими пупырышками. Ходила по врачам (дерматолог, гинеколог) не могут определить что это. Назначали лечение: Зиртек, Хилак Форте, мазь Адвантан, пимафукорт, но ничего не помогло. Сдавала анализы на грибок-не обнаружили.

Подскажите пожалуйста, что это может быть и как можно вылечиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-31 19:20
Здравствуйте, пришлите качественный снимок высыпаний. Бреетесь ли вы? Какой сахар крови? Вагинальный кандидоз исключили? Какое лечение в настоящее время принимаете? Принимали какие то препараты накануне заболевания?
Гузель 2015-03-31 20:17
Сахар в крови нормальный, все анализы хорошие я сдавала. Дело в том, что зуд начинается везде одновременно. Началось все с подмышечных впадин. В декабре я перенесла операцию на аппендицит (гангренозный) под общим наркозом, после этого появился зуд в грудях и в паховой области. Так же после операции в январе была молочница, лечилась Флюкостатом и ставила свечи Пимафуцин. Буквально 2 дня назад снова начались творожистые выделения. В настоящее время лечение не принимаю, не знаю кому обращаться.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-15 22:13
Гузель, прочитайте про гипоаллергенную диету, и соответственно начните ее придерживаться, прекратите бритье, мытье в прохладной воде, мыло по раздраженным местам ограничивайте. Одежда только из натуральных тканей. Порошок гипоаллергенный. Если остался адвантан смазывайтесь им 2 раза в день, если нет, можете взять аналоги попроще. Супрастин - по 1 таб 3 раза в день. Атоксил - строго по инструкции. Дезодоранты - убрать подальше. Отпишитесь через неделю.