Подозрение на гепатит

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у мамы выявили хронический криптогенный гепатит. Дело в том, что мы с ней одними приборами ухаживали за ногтями и иногда ранились.
Я ежемесячно сдаю биохимический анализ крови, последний сдавала месяц назад (фото прилагаю).
Скажите, есть ли у меня вероятность заражения? Если да, то какие анализы мне нужно сдать, чтобы выявить или исключить гепатит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-26 21:58
Валерия! Биохимия крови у вас в норме. Криптогенный гепатит, это гепатит причина, которого не установлена. Он не заразен для окружающих. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2020-01-26 22:45
То есть криптогенный гепатит это не одно и то же что и гепатит А, В, С?
Откуда тогда мама могла его получить? Потому что ей в больнице сказали, что ей его занесли во время операции, скорее всего.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-26 23:26
Валерия! Криптогенный гепатит, это когда нет вирусов В, С Д и других вирусов. Нет аутоиммунного процесса, токсического. Значение слова криптогненный- причина не установлена.
Платная консультация
Валерия 2020-01-27 13:05
Елена Владимировна, вот по данным анализам маме поставили диагноз гепатит криптогенный. Можно ли вообще отталкиваясь от этих показателей сказать, что у неё гепатит? Потому что врач нам вообще не говорит больше ничего, сказал идиши сдать на инфекцию и искать инфекциониста.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-27 19:08
Валерия! Вы дали неверную информацию. Пациентке выставлен такой диагноз, т. к она еще не прошла обследования на вирусы гепатитов. Анализы по печени все в норме, кроме минимального отклонения по АЛТ. Проходите обследования на вирусы.
Платная консультация
Валерия 2020-01-27 19:26
Спасибо Вам большое! Я с мамой сегодня сдали анализы, ждём результатов!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-27 20:46
Валерия! Пожалуйста. Всего хорошего.