Понижение гемоглобина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, дочка заболела ротовирусом, была сильная рвота, понос, температура. По назначению врача сдали анализ крови, а там низкий гемоглобин. Может ли это быть из-за вируса? Она практически ничего не ела, пила только воду. До этого гемоглобин был 130.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Для ротавируса не характерно резкое падение гемоглобина. В любом случае анализ необходимо повторить. Также сдать ферритин и железо сыворотки.
Платная консультация
Юлия 2020-10-19 23:40
А возможен ли понижение гемоглобина из-за плохого питания? Нам 1 год, а в основном едим грудное молоко.
Конечно может. Скорее всего это основная причина. В этом возрасте грудное молоко уже не имеет пищевой ценности как в первые месяцы жизни ребенка и не покрывает энергетические потребности растущего организма.