Восстановление кишечника после поноса

Спрашивает: Зимфира Бунькова
Пол: Женский
Возраст: 1.2
Здравствуйте!
Дочери 1.2 года. Недавно съела в саду яблочко с дерева. После этого 2 дня поносила каждые 2 часа. Ни температуры, ни рвоты не было. Обратились в больницу, сдали анализы, все в норме, сказали пить Смекту и соленую вроду. Смекту принимать не захотела, а вот соленую воду взяла с удовольствием. В общем после этого, спустя четыре дня дала дочери молоко, она опоносилась однократно. Молоко пока исключила. Стул сейчас раз в день, как обычно, но с таким резким и неприятным запахом. Может быть ей надо къвосстановить микрофлору кишечника после поноса? Какими препаратами?
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр

1 ответ

Земфира, добрый вечер!
Давайте вначале определим, что происходит с кишечником ребенка.
Советую сделать анализ кала на копрограмму и бакпосев.
Напишите, пожалуйста, о результатах.
Всего доброго!