Понижен гемоглобин и лейкоциты

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Лечусь уже месяц от анемии. Принимаю феррум лек, фолиевую кислоту, витамины Фамвиталь комплекс, циклодинон. На фоне лечения сдала анализ. Гемоглобин понижен, лейкоциты понижены. Понижение этих показателей наблюдаю уже в течение года, может и больше. Вирусными и другими болезнями не болела уже полгода. Также меня постоянно беспокоят очень сильные головокружения, однократно потеря сознания. Головокружения каждый день практически круглосуточно. До начала приёма лекарств была сильная слабость, сонливость, эмоциональная нестабильность. Также периодически болят суставы. Подскажите, пожалуйста, какие обследования дополнительные пройти, к какому врачу обратиться.
Приложила результаты анализов. Первые два - сейчас. Последний - до начала приёма лекарств. Также сдавала ферритин - 3,5.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-12 19:27
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и продолжить лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.