Воспаление рецепторов на языке

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, испытываю дискомфорт в горле 4 день. Беспокоит ощущение волоса в горле или на корне языка. На языке у корня обнаружила какие-то образования, очень переживаю, мешает спать, думать. Когда ем ничего не замечаю, только при пустом глотке. На прием на следующей неделе, изведу себя. Может можно как-то себе помочь? Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте

Это отекшие желобовидные сосочки языка. Глотка хроническая вне обострения.

Такое состояние может быть на тоне кандидоза либо при проблемах с ЖКТ.

Обследуйтесь. Сдайте соскоб с корня языка на грибы. ФГДС.