На горле и корне языка пузырьки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, На горле две недели назад увидела пузырики, потом на корне языка, с боку языка немного 1-2, боли нет, дискомфорта нет. Температура была 37.2. Пропила антибиотик панцеф, полоскала горло фурацилином. Затем врач сказала сто это ангина и надо пить агументин, панавир а горло, Оки, фурацилин. Стало немного лучше. Но язычке отекший. Я не понимаю, может не то лечу.
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. По фото признаков острого воспаления нет. Лечение не требуется. Лимфоидная ткань на задней стенке глотки это последствия ангины
Екатерина 2022-01-24 11:25
Если нет воспаления, почему тогда язычок отекший. И что за пузырики по бокам? Может ли это быть из за курения?
Язычок может отекать при храпе, при рефлюксе из желудка, от курения тоже, при аллергии.
Принимайте лоратадин 5 дней. Пузыри это разрастание лимфоидной ткани, из-за повышенного раздражения глотки каким-то агентом, может быть и табачным дымом