Желтые пупырышки на корне языка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на корне языка появились мелкие пупурышки желтого цвета, горло першит, температуры нет, антибиотики не принемала. Еще уже месяца 2 постоянно отхаркиваю слизь прозрачную, плотную, без запаха, думала что это саязанно с аллергией сезонной, но слизь не прекращается, а алергия уже законцилась, скажите что это может быть? Большое спасибо
Теги: жёлтые волдыри в горле
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! На корне языка у вас увеличенные вкусовые сосочки языка, на задней стенке глотки- лимфоидные гранулы. В данной ситуации требуется полоскать глотку раствором, например, Хлорофиллипта, предварительно разведенным с водой 1: 10, 3 раза в день, после чего можно рассасывать Граммидин по 1 таблетке 3 раза в день.
В отношении слизи, выделяющаяся при кашле или отхаркивании следует проконсультироваться с пульмонологом и пройти осмотр ЛОР врача на предмет этмоидита.