На корне языка и на задней стенке глотки бугры (пупырышки)

Спрашивает: Раиль
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недели 3 назад я заметил на корне языка бугорки. (фото прилагается) Сходил к терапевту, осмотрев язык и горло, предположив, что у меня стоматит, терапевт направил к инфекционисту. Врач- инфекционист, осмотрев меня сделала вывод, что у меня действительно стоматит (сказала белые пятна на гландах) и назначила лечение: хлоргексидин, имудон, антибиотики. А про корень языка нечего не смогла сказать, ибо в первый раз видит такое. Врач - инфекционист меня отправила к стоматологу, он тоже не смог дать внятное объяснение тому, что у меня за пупырышки на корне языка. После этого я полоскал рот хлоргесидином, пил таблетки. Таблетки допил, горло полоскал результата нуль. Отправился к дерматологу. Дерматолог сказал, что все в нормально, нужно полоскать горло ромашкой и горячие блюда пока не есть. И вот неделю как я полоскаю горло ничего не проходит. Заметил, что на языке и на задней стенке горла появились такие же пупырышки. Не знаю, что это такое как быть. Надеюсь на вашу помощь и объясните, что это такое и как с этим быть. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! За корнем языка выглядывает верхний полюс язычной миндалины. На задней стенке- лимфоидные гранулы. Орошайте глотку раствором Йокса, если нет противопоказаний к использованию препаратов йода.
Раиль 2017-05-16 23:29
А это, что-то серьезно? Или просто вирус
Скорее всего, бактериальная инфекция.
Раиль 2017-05-19 18:27
Спасибо большое!
Сергей 2020-12-29 22:41
Здравствуйте, Раиль. Вы вылечили свои воспаления?
Леша 2021-01-05 11:50
Он умер
По-моему, подобный юмор не уместен.
Ольга 2021-04-19 13:57
Здравствуйте, скажите пожалуйста что у меня,
Татьяна 2022-05-23 02:30
Вообще то мне с такими пузырями поставили диагноз папилломатоз корня языка и это ничем не удаляется кроме как хирургическим путем либо лазером.