Воспаление рецептора корня языка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад перенесла очень сильный стресс. После этого появились бугорки на корне языка, сдавала анализы на грибок и нагельминтов- отрицательно. Бугорки не болят, но сам факт их присутствия вызывает дискомфорт и страх. Что же это может быть и как это лечить?
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, увеличены вкусовые сосочки языка, что не является патологией.
Галина 2016-09-20 13:22
Спасибо вам большое, но раньше такого не было: ( Они прям совсем как шишочки, не могли бы вы посоветовать чем мазать или полоскать? За ранее большое спасибо.
Увеличение вкусовых сосочков могло быть спровоцировано инфекционным процессом в рото- и носоглотке. Но поскольку проявлений никаких нет, то и лечение не требуется. Со временем все придет в норму.
Галина 2016-09-21 09:26
Большое вам спасибо! Приятно осознавать, что есть такие врачи как вы, которые бескорыстно отвечают на вопросы через сайт!) По большей степени вы психологически успокаивает, что очень важно, т. к многие болячки нами надуманы и накручены.
Будьте здоровы! Меньше переживайте. Это благоприятно скажется на вашем здоровье.