Воспаление придатков при приеме кок после апоплексии

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипотериоз(2 недели назад подняли дозу эутирокса до 88мкг)
Здравствуйте,6 месяцев назад была апоплексия правого яичника смешанной формы(3 кисты желтого тела), вылечили в стационаре консервативно, после гинеколог назначила на пол года КОК, я начала пить джес, все было прекрасно, но в прошлом цикле начались периодические боли ноющего характера внизу живота, то справа то слева, плюс бело желтые повышенные выделения, до этого такого не было, пришли очень болезненные месячные в области поясницы, сейчас 7 день цикла, была на приеме у гинеколога, она взяла мазок, пощупала изнутри, была боль при нажатии на правый яичник, такая же как при апоплексии, спросила не мерзла ли я, я мерзла на работе, но при этом половой жизни уже нет пол года, то есть инфекции тоже нет, доктор подозревает воспалительный процесс, назначила узи, орнидазол+индометацин, скажите1) что это может быть?
2) возможно ли воспаление при приеме КОК
3) какие мероприятия еще посоветуете слелать, может быть общий анализ крови?
4) И если это воспаление, то чего? Какой предполагаемый диагноз?
Не скажу, что боли невыносимые, лёгкие и терпимые, но бывают
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-27 17:18
Здравствуйте!
  1. Это может. Быть воспаление яичников, эндометриоз и или воспаление аигечника
  2. Да, может быть
  3. Можно сдать соэ. Сделать узи омт и обп
  4. Написала в первом пункте
Платная консультация
Лилия 2019-12-28 18:49
Добрый день, уважаемый доктор, дублирую свою жалобу с обновлениями. Здравствуйте,6 месяцев назад была апоплексия правого яичника смешанной формы(3 кисты желтого тела), вылечили в стационаре консервативно, после гинеколог назначила на пол года КОК, я начала пить джес, все было прекрасно, но в прошлом цикле начались периодические боли ноющего характера внизу живота, то справа то слева, плюс бело желтые повышенные выделения, до этого такого не было, пришли очень болезненные месячные в области поясницы, сейчас 7 день цикла, была на приеме у гинеколога, она взяла мазок, пощупала изнутри, была боль при нажатии на правый яичник, половой жизни уже нет пол года, когда была, то всегда с презервативом и постоянным партнёром, то есть инфекции тоже нет, доктор подозревает воспалительный процесс, назначила узи, орнидазол+индометацин(свечи). После приёму индометоцина сильно кружится голова, тошнит, сегодня сдала ОАК, прикладываю фото результаты, скажите, что это может быть и можно ли прекратить прием индометацина? Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-29 11:18
Здравствуйте!
Отменяйте препарат. У вас побочные действия,