Воспаление после шугаринга

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Первый раз вчера сделала шугаринг бикини. Все было красное и болело. Спустя сутки краснота сошла, появились красные пятна и гнойнички. Не много, но по всему месту удаления.
Почему такая реакция? И чем лечить?
полагаю данная процедура не подходит мне. На бритву никогда раздражений не было.
заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 13:35
Здравствуйте, Анастасия!

Температура тела в норме?

Можете добавить качественные фото сыпи?
Анастасия 2019-07-03 13:45
Температура в норме. Выпила антигистаминное средство.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 13:47
Фолликулит, пиодермия!

Крем аргосульфан ( или крем фуцидин )-  тонким слоем 2 -3 раза в день до 14 дней

Если будет нарастать добавить :

Капс. доксициклин - по 1 капс.*  2 раза в день до 7 дней

Не принимайте алкоголь , молоко и не загорайте!!! Солнце -  нельзя при приеме доксициклин.

Минимум мочите ,не трите, не рассчесывайте! Х б белье.

Отпишитесь через несколько дней.
Анастасия 2019-07-03 13:51
Почему такая реакция? Ошибка мастера или просто не подходит процедура?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 13:55
Не хочется конечно показывать пальцем, но более вероятно первый вариант. Скорее всего не использовался антисептик после процедуры. + жара, возможно трение, синтетическое белье.

Сделайте на всякий случай :  ОАК с формулой и тромбоцитами и глюкозу крови.

Перед кремом можно использовать : раствор Хлоргексидин 0,05% - точечно на пустулы / гнойнички, а сверху - крем на всю зону более обильно.

Не волнуйтесь!

Отпишитесь через несколько дней
Анастасия 2019-07-03 14:10
Кровь сдавала недавно. Кроме пониженного гемоглобина, все в порядке. Спасибо. Бегу за мазью. (хотя пыталась мазать левомеколем) еще раз спасибо. Отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 23:51
Левомеколь тоже антибактериальный, но лучше крем выше.

А железодефицит нужно лечить обязательно!

Принимаете препараты железа внутрь?

Какой гемоглобин?
Анастасия 2019-07-05 15:53
Приобрела крем который Вы посоветовали. Аргосульфан. Сегодня уже все прошло) спасибо огромное за помощь. Попробую сменить мастера и сделать процедуру перед сном. По гемоглобину- 1 стадия анемии. Ничего давно не принимала. Раньше пила Фенюльс.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-15 19:08
Спасибо за информацию.

Лучше препараты типа Сорбифер или тардиферон.